Обсуждаем шарж «"Мюллер" - Леонид Броневой», Артур Полевой. 18.09.2012

Шарж ""Мюллер" - Леонид Броневой", Артур Полевой

Поделитесь карикатурой

купить рисунок онлайн купить по WhatsApp
Рисунок опубликован автором и защищен Законом об авторском праве и смежных правах.
← «"Мюллер" - Леонид Броневой»
Почему Курепин терпит Полевого?
grokk
// 19.09.2012
karabanov
19.09.12 10:20
Если Курепин начнёт "закрывать" художников не понравившихся кому-либо из критиков, то через пару-тройку дней сайт прекратит своё существование. Для меня, например, карикатура Полевого "Национальное достояние" является одной из тех, которые я люблю больше всего, наряду с "Ограблением" Долженца, и проч.
Вот за что я, например, не перевариваю российскую "оппозицию", так это за то, что претендуя на расширение либерально-демократических свобод, они ведут себя, как самые отъявленные и замшелые, но при этом развязные члены политбюро.
Почувствуйте разницу двух вариантов мнений:
1. Мне не нравится творчество Батлова, но, возможно, кому-то оно доставляет удовольствие.
2. КТО(!) дал право этому "художнику" Батлову(грубее) рисовать и КТО(!) дал право размещать его "работы"(грубее)!
Чувствуете? обсудить →
Владимир Уваров
19.09.12 11:42
Вот только термин "оппозиция" настолько аморфный, что иногда веселит и вызывает недоумение одновременно - настолько все свалены в одну кучу) Что касается способов выражений СВОЕГО ЛИЧНОГО отношения к чему-либо, не обязательно к карикатурам (литературе, поэзии, живописи, архитектуре, фильмам, скульптуре и т.д. и т. п.), то согласен полностью. обсудить →
Владимир Уваров
19.09.12 11:55
Однажды я был в к/т на вечере, на котором В. Тихонов рассказывал о своей актёрской деятельности, перемежая это показом отрывков из фильмов с его участием. Помнится, он рассказывал, что после "17 мгновений весны" Броневой так вошёл в роль, что когда однажды через несколько лет после съемок этого фильма Тихонов пришел на один актёрский вечер, Броневой, завидя его, радостно закричал: - Хайль, Штирлиц!" Тихонов даже несколько растерялся, но все восприняли это с юмором. обсудить →
Руслан Курепин
19.09.12 12:09
"Терпит"? Я с Артуром даже не знаком.

Если же речь идет о рисунках Полевого, то могу высказать свое личное мнение: рисунки Артура мне нравятся. Не все одинаково, но ведь оно так и должно быть. Настоящий шарж - крайне сложная и весьма специфическая работа. Я с большим уважением отношусь к тем, кто работает в этом жанре.

(А на сайт рисунки Артура вообще не я пропускаю, а редактор.) обсудить →
Ваше слово, :

Продолжение осмотра...