Обсуждаем карикатуру «Пифагор под крышей», Евгений Кран. 03.11.2021

…она, будучи заместителем министра просвещения, обчистила ведомство на 50 миллионов рублей. Это только из одного фонда федерального проекта «Учитель будущего». А таких фондов под опекой красавицы было шесть. Под этой общей крышей завалялись 3,2 миллиарда рублей.

Карикатура "Пифагор под крышей", Евгений Кран

Поделитесь карикатурой

купить рисунок онлайн купить по WhatsApp
Рисунок опубликован автором и защищен Законом об авторском праве и смежных правах.
← «Пифагор под крышей»
Честно говоря, я не в теме. Пытался нагуглить, ничего не нашел. Проклятый Путин зачистил интернет. Ув. тов. Кран, ссылки давай.
Васко Хулио
// 03.11.2021
МИНАев
Евгений Кран
03.11.21 19:17
Марину Ракову. Тем не менее, она, будучи заместителем министра просвещения, обчистила ведомство на 50 миллионов рублей. Это только из одного фонда федерального проекта «Учитель будущего». А таких фондов под опекой красавицы было шесть. Под этой общей крышей завалялись 3,2 миллиарда рублей.

«Российская газета» представляет:

«Какое количество денежных средств было похищено, пока можно говорить только приблизительно. Следствие пока оперирует понятием «десятков миллионов рублей». Не исключено, что в дальнейшем, по мере расследования уголовного дела, сумма увеличится до миллиарда".

Суммой украденных у государства денег нас не удивишь. В РФ воруют миллиардами – и ничего. Пора поговорить об образованности. Марина окончила школу в 2000 году. Тогда же поступила в МВТУ им. Н.Баумана. Отчислена в 2002-м. За год учебы едва ли могла стать великим математиком, как она представляется обществу. При этом заявляет, что является автором 30 теорем по планиметрии. Поэтому за глаза и называли ее Пифагором. Он мог бы подать в суд по статье «Плагиат». Но мудрец Пифагор Самосский умер в Древней Греции в 495 году до нашей эры. Нам в основном запомнилась сентенция: «Пифагоровы штаны на все стороны равны». А зря, Пифагор очень даже помогает в карьерном росте. Не надо говорить «Я от Ивана Иваныча», говорите «Я от Пифагора».

Марина Ракова ни часу не работала в школе. Почему-то после «окончания» престижной «Бауманки» трудилась продавцом- кассиром в торговом центре города Барнаула. И вдруг такой взлет: заместитель министра просвещения РФ. На портале «Держава сегодня» поражены:

«Когда в России образованием руководят те, кто сам ни одного дня не проработал преподавателем, то удивляться результатам не стоит. Стоит удивляться тому, что детей у нас еще умудряются, несмотря ни на что, все же учить и давать знания. Но... еще пару десятков лет с такими "образованцами" в управлении приведут к тому, что дети в школе не только не будут получать знаний, но и не научатся писать». обсудить →
Васко Хулио
Васко Хулио
03.11.21 20:07
Ну, ок. Нашел "первоисточник" в РГ, прочитал. Он мне не понравился... Написано бойко и хамовато, а фактов мало, возникает подозрение, что делают стрелочника. Впрочем, лично мне на эту даму наплевать, как и на все образование вместе с его министерством в целом. К рисунку претензий нет:) но лучше сразу снабжать короткой информативной подписью, а не художественными цитатами. обсудить →
Ваше слово, :

Продолжение осмотра...