Обсуждаем карикатуру «ГКЧП 30 лет», Андрей Ребров. 24.08.2021

30 лет ГКЧП. Самопровозглашенный Государственный комитет по чрезвычайному положению, объявленный 18 августа 1991 года. Последняя попытка спасти распадавшийся на части СССР.

Карикатура "ГКЧП 30 лет", Андрей Ребров

Поделитесь карикатурой

купить рисунок онлайн купить по WhatsApp
Рисунок опубликован автором и защищен Законом об авторском праве и смежных правах.
← «ГКЧП 30 лет»
Ну что, дарахие рассияне! Спустя 30 лет можно констатировать, что ГКЧП в нашей стране победил полностью и окончательно! Все цели ГКЧП достигнуты! А именно:
1. Сохранение тоталитарной империи состоялось - диктатура кристаллизовалась полностью и окончательно!
2. Гласность заткнули чуть более чем полностью. В наличии - полный контроль и цензура в СМИ. Завершается зачистка интернета.
3. Регионы никак не влияют на верховную власть, но региональным князям позволено грабить свои вотчины.
4. Империя удерживает страны - бывшие республики СССР от интеграции в Европу (и в целом, в нормальный мир), создавая и разжигая очаги конфликтов (Приднестровье, Абхазия, Осетия, Крым, Донбасс, Карабах).
5. Полный контроль экономики - никакого рынка, приватизация доходов узкой группой друзей и национализация убытков. Контроль со стороны КПСС заменен контролем со стороны чекистского талибана в смычке с криминалом.

Отметим, что победа ГКЧП во главе с чекистско-криминальной группировкой стала возможно равнодушию большей части населения РФ к своей судьбе и поддержке режима частью электората - как раз самой отборной ватой.

Так что поздравляю, переворот, о котором так долго говорили большевики - удался!
ФедяСумкин
// 26.08.2021
graytiger
Теплый Телогрей
28.08.21 22:48
Молодец,пять!Завидую жителем хохлостана,живущим в истинной демократии,где за разговор на русском штрафуют,где херачат артиллерией по своим городам,где за убийство писателей(Олесь Бузина),нихуя не будет,где массово сжечь людей(Одесса),называется патриотизмом(никого не посадили),и т.д,и т.п.Федя,ты дебил?Вокруг себя видишь,что происходит?Да,и вам молиться нужно на Путина,и не гавкать,он уйдет,вам кирдык настанет.История циклична,увидишь. обсудить →
– Федя в домике - дальше мкада он не выезжал никуда:)
– Когда-нибудь вата за себя что-то ответит?
– А кто план провалился - всех наемников и сожгли.
показать всю беседу →
Ваше слово, :

Продолжение осмотра...