Обсуждаем карикатуру «"Вытянет" всё!», Михаил Кузьмин. 26.05.2012

Карикатура участвует в конкурсе «AMD - железная память!».

Карикатура ""Вытянет" всё!", Михаил Кузьмин

Поделитесь карикатурой

купить рисунок онлайн купить по WhatsApp
Рисунок опубликован автором и защищен Законом об авторском праве и смежных правах.
← «Верните настоящие критиканские…»
Стоп, ребята. То, что Автору неприятно видеть минусы, ибо это зело по гордости стебает, всем понятно. Но в +/- был огромный плюс. Есть природное эстетическое чувство человека. И за лажу ++ в массе своей не ставили. И чётко было видно Автору, каков он, как Автор, со стороны. Не все по своим данным могут велелепо начертать глубокомудренную рецензию. Так дайте нормально и просто оценить! Мы же не судим художников на 25 на Колыму! Но любой общественный сайт ради посещающего в первую очередь. +/- суть отличнейшие фильтры против блевотины всякой. И именем или наградами о них не укроешься. В своё время мужичок один хорошо сказал: "Народ мудр".
Батя
// 26.05.2012
Руслан Курепин
26.05.12 19:49
Бать, сам по себе минус - пуст и обиден. Важен вложенный в него смысл. А если смысл изложен, то и сам минус уже не важен.

Мысль понятна?

Только представьте себе, чтобы литературные и художественные критики не лохматил волосы на голове бессонными ночами, подыскивая правильные слова для выражения, а ставили двойки да тройки.

Хочешь вразумить художника - напиши что думаешь. Лень писать - не берись оценивать. imho, это правильно, жизненно и по-взрослому.

А рейтинг все одно формируется по косвенным признакам популярности рисунка. На то он и народный. обсудить →
Батя
26.05.12 20:02
Руслан! У нас в детстве была шутка: "Есть остряки, есть осляки". Вот сейчас идёт - весьма интересный, кстати - спор об оружии. И мы понимаем, что оружию адекватно молчанием не ответишь. Как, скажи, отвечать на хамство? А если оно в рисунке и прикидывается "шуткой"? Вступать в хамскую полемику? А ведь и рисунок, и слово - это тоже оружие. Я, как зритель, далеко не всегда хочу вступать в полемику. И причины этого различны. Но позволь выразить своё чувство не только репликой. Это вполне разумно. обсудить →
Руслан Курепин
26.05.12 20:08
Если проводить аналогию с оружием до конца, ты предлагаешь дать тебе ствол, из которого ты будешь "класть" хулиганов, без суда и следствия. По настроению, так сказать?

(Стрелять - ставить минусы. Без объяснения причин - без суда и следствия.)

Я против подобного похода. Он прост и порочен. А должен быть труд.

Не хочешь приложить свой труд к труду художника - пройди мимо. Это и есть самая отрицательная оценка: и сказать нечего, и прилагать усилия нет желания. Что может быть хуже?

Ярлык "-2" - калечит, а не лечит. обсудить →
Батя
26.05.12 20:10
Воля твоя, Руслан. обсудить →
Сергей Корсун
26.05.12 20:17
Убрали "цыфирь",и правильно сделали.Я думаю,если кто то взял на себя право судить о моем рисунке,пусть он мне слово скажет.А то забавно было наблюдать в ленте оценок длинную вериницу "минус двоек".Присядет человечек на кнопку и понслась звезда по кочкам.и пох ему хороший рисунок или плохой.настроение у него,типа,такое "минус" всем лепить.
...или "плюс" )) обсудить →
– Да. От настроения можно минусов налепить, а ещё из соперничества художник художнику делает гадость.
показать всю беседу →
Руслан Курепин
26.05.12 20:18
Ну зачем ты так? Должен ведь понимать, что оставить все как было - это всегда проще, чем сделать что-то новое.

Старая система себя давно убила. Рейтинг даже на 50% не соответствовал мнению посетителей. Много лет это уже была война роботов. Рано или поздно это должно было закончится. Можно было просто закрыть голосование или сохранить его фиктивным (люди голосуют, но это ни на что не влияет). Да, в итоге я выбрал трудный путь. И трудный не только технически, как мы видим.

Но, как говорил герой одного моего любимого фильма: "Все новое революционное всегда себе с трудом дорогу пробивало".

Я верю в успех заложенной идеи. обсудить →
Сергей Корсун
26.05.12 20:22
Руслан,так я и говорю,пущай слово пишут.)
Так оно по справедливости.Я время потратил на картинку.а критик мысль свою внятно изложил обсудить →
– Это я Бате отвечал.
показать всю беседу →
Ваше слово, :

Продолжение осмотра...


Новые карикатуры на сайте...