В карикатуре очень много совершенно случайных повторений. Например в советские времена били выставки политической карикатуры. Так в одной выставке находилось по 3-4 пары "схожих" работ. А авторы даже не знали друг друга! обсудить →
Оленич
05.09.04 06:39
Вообще то, такого рода "плагиатов" в карикатуре очень много встречается. А эта тема с сыро уж очень "утрамбована", особенно в рекламе 50-х в США. И кричать, что это у вас украли - это даже не скромно... обсудить →
Карл Иванович
15.08.03 00:03
А я ещё на заре перестройки твёрдо усвоил, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.... обсудить →
Валентин Калининский
01.04.02 21:40
Коля, укажите источнок 30-летней давности и я публично извинюсь, а не сможете то сидите и не квакайте обсудить →
коля
25.03.02 18:00
Тот, кто пишет про 100% плагиат даже не подозревает, что эта картинка была напечатана еще 30 лет назад. Начинающие карикатуристы—будьте скромнее... обсудить →
kva!
20.03.02 16:05
Уж не знаю кто был первым ,но картинку эту видел в распечатанном виде года два тому назад.И даже по графике оченно похожую :( обсудить →
Калининский В.В
20.03.02 15:42
Это 100% плагиат моей карикатуры на anekdot.ru см.карикатура дня 6 марта 2002 обсудить →
Су-27 РФ ликвидировал разведывательный беспилотник США, залетевший в зону СВО, около Крыма, без транспондеров. Лётчик слил на него авиационный керосин. В результате дрон упал в море.
Из-за забастовки уборщиков против пенсионной реформы в Париже скопилось порядка 5,5 тысяч тонн мусора. Жители французской столицы обеспокоены санитарной ситуацией.
Лечение по заморским инструкциям может подорвать здоровье даже Кощею Бессмертному. Наше родное зелье больного на ноги поставит и богатырем сделает, а для заморского доктора это зелье хуже отравы, ведь он на нём капитала не сварит.
«Россия отказала Японии в ежегодных переговорах по вылову рыбы у Курил, что вызвало разочарование и тревогу рыбаков северной и северо-восточной части Хоккайдо. Они опасаются возможных сложностей в добыче ценных пород рыбы и морепродуктов».
Как без рыбы-то? А еще без крабов, морской капусты и морских ежей, осьминожек, гребешка, кальмара, прочих даров царя Нептуна. Что, придется кланяться царю Гороху?
Громче всех кричала мышь:
- в рабстве жить не запретишь!
Но не долго так кричала
На обед к Коту попала
Тут же резко замолчала
О большой любви мечтала
От Кота её ждала
Дождалась.
И вот мораль:
мне такую мышь не жаль
В Америке уже знают, куда будет бежать Зеленский по окончанию военного конфликта на Украине, после того, как Белый дом и Байден закроют финансирование преступного киевского режима.
"Кровавого клоуна" спрячут в пригороде Майами, где он будет тратить украденные у американцев деньги.
Многодетные матери - очень уязвимый слой населения, но наше общество пока не способно заботиться именно об этой категории. Каждый пытается урвать побольше и только для себя, особенно если уязвимая женщина - хороший специалист, готовый работать чуть ли не бесплатно, лишь бы хоть как-то выжить со своими детьми.
Актёрствующие люди почему-то стали главными людьми страны. Вот и Филиппенко уехал из Москвы в Вильнюс, уволившись из театра. Поддерживает нацизм на Украине.
От редакции. Проукраинские активисты установили 25 февраля в центре Берлина подбитый ржавый танк и направили его дуло в сторону российской дипмиссии. Они рассчитывали провести мероприятие в поддержку ВСУ, но жители немецкой столицы сорвали их планы. Многие из пришедших выступили с мирными лозунгами и возложили к боевой машине цветы в знак протеста против поставок оружия Киеву.
В Новосибирске отменены несколько концертов Алексея Кортнева и его группы "Несчастный случай". Сам Кортнев (ярый противник СВО) задержан полицией за то, что показал средний палец сотруднику полиции.
Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2023 года увеличился до 16 242 рублей. Казалось бы, копейки, однако свыше 3-х миллионов трудящихся на сегодняшний день не получали и этого. Со второго квартала 2023 года ожидается частичное исполнение майских указов Президента. В соответствии с ними зарплаты региональных бюджетников вырастут на 8–11%. Вряд ли это перекроет инфляцию и сделает врачей, учителей, медсестёр и прочих состоятельными гражданами, но всё равно приятно, что о них не забыли.
С 1 октября 2023 года вырастут доходы судей, прокуроров и других федеральных бюджетников. Прибавка составит всего 5,5%, но, учитывая потрясающие зарплаты судебных и прокурорских работников, этого будет вполне достаточно для продолжения достойной жизни. В тот же день будет увеличено довольствие военнослужащих, сотрудников МВД, Росгвардии и ФСИН на 10,5%.
«У Валентины Михневич из Приуральского района пятеро детей, она – владелица гостевого чума. Недавно заключила контракт с органом социальной защиты ЯНАО, по которому открыла бизнес в сфере туризма. На 350 тыс. руб., которые ей выделили, Валентина купила шесты и зимние покрышки для утепления чума. Внутреннее убранство объекта также очень важно.
Предпринимательница сама изготовила подушки с национальным узором, перины, покрывала, скатерти. Туристы в гостях у Валентины смогут попробовать строганину, уху, морошку, голубику.
Кроме того, в планах значатся мастер-классы для детей и взрослых, на которых они научатся изготавливать обереги, сувениры. Валентина считает основной задачей продемонстрировать жизнь и быт коренных малочисленных народов Севера».
Карикатура - это сатирической или юмористический рисунок, изоанекдот. А Каталог Российской Карикатуры - крупнейшее собрание авторской карикатуры, содержащее более 40 000 изображений. Все произведения защищены законом об авторском праве и смежных правах.
Соглашение об авторских правах
Все рисунки, представленные на сайте CARICATURA.RU, являются объектами авторского права.
Используйте кнопку«купить» под произведением, чтобы приобрести лицензию на использование произведения.