Обсуждаем карикатуру «Дорогие друзья», Михаил Ларичев. 31.03.2015

Карикатура "Дорогие друзья", Михаил Ларичев

Поделитесь карикатурой

купить рисунок онлайн купить по WhatsApp
Рисунок опубликован автором и защищен Законом об авторском праве и смежных правах.
← «Пока мы да Бога не дотопаем, то есть…»
Знаешь, по моему Богу на нас плевать, иначе он бы активно вмешивался в дела людей. Ну например, предотвратил Первую мировую войну. Бог , в моём понимании, он внутри человека - это свод морально-этических правил, которые человек соблюдает. Они самые разные - от монаха до генерала Оборонсервиса, от проститутки до депутата Госдумы (первых я больше уважаю - не настолько продажные, был пример из моей жизни). В своей жизни, я очень много людей встречал, разных.
АбрамСаидычИванов
// 01.04.2015
Владимир Уваров, vovik
Батя
02.04.15 13:43
Хренов как дров. Ты Бога к оборонсервису не приплетай. Не надо на кирпич котелок натягивать, по нерьвам шкрябать будет. Бог не нарушает свободы воли. В этом ты легко по своей жизни убедился. Ты хотел пить -- пил, хотел баб блудить -- блудил. Хотел безобразия нарушать -- нарушал. А если бы Бог тебе по пьяной лавочке через, допустим, моё грешное опосредство, до бабы блудной не допустил, так ты бы всё вокруг собачить стал бы. И не говори, что это не так, на это насмотрелся я. Так вот Богу не марионетки нужны, а люди добрые. Кто в грехах помер -- в аду уже, неча на вторую мировую вместе с чем угодно пенять. Никто Гавгилу Пгинципа не заставлял стрелять в Фердинанда. И Мордко Багрова никто не заставлял в Петра Столыпина палить. И офицеров Второй эскажры никто в масонство пархатым шестерить не затаскивал. Сами лезли. Как и мы с тобой сами в грехи лезем. А лезем, потому как удобны нам они. Потому как мы так все души свои исковеркали, что только полувсяком нам и по душе. // Все мастера на Бога валить. обсудить →
Бесогон
– А за свои грехи я сам плачу, при жизни. Загробной для меня нет.
показать всю беседу →
Бесогон
02.04.15 18:40
Саидыч, твоё утверждение, что "Богу на нас плевать" совершенно абсурдно! У Бога нет рта и слюны. И, к тому же, Бог, будучи всем, что существует во Вселенной, вряд ли даже догадывается, что на крошечной планете Земля (пылинке во Вселенной) обитает плесень, именующая себя "вершиной творения".
Не Бог должен следить за нами, а мы за Богом! обсудить →
– Поправка. Т. к. Бог сотворил мир, то мир и Бог суть разное.
показать всю беседу →
Ваше слово, :

Продолжение осмотра...