Обсуждаем карикатуру «Новый праздник», Николай Свириденко. 02.02.2016

Карикатура "Новый праздник", Николай Свириденко

Поделитесь карикатурой

купить рисунок онлайн купить по WhatsApp
Рисунок опубликован автором и защищен Законом об авторском праве и смежных правах.
← «Вот именно! И нечего плющиться по…»
Кризис весч искусственная. Еще в 90-х уже была понятна его природа. Можно было устраивать "кризисы" на локальных рынках простой игрой цен. Я сам это делал в родимом миллионнике. Так сбрасываются с рынка имеющие кредиты конкуренты. Ты просто скупаешь у них товар по демпингу через подставных лиц или сам. И пляска курса валюты тут первейший помощник. Так захватывается сбыт. // На месте ВВП ничего бы не продавал сейчас. Брал бы госбанк под себя и насыщал экономику достаточным (не более) кол-вом рублей. Сам бы распространял слухи о тяжелой ситуации и выкупал доли прибыльных предприятий подешевле. Клал бы на ельцинскую конституцию с ее ФРСной системой. Давал бы людям под участки земли раз в пять больше: вот и продукты свои будут, пока старики еще помнят землю. Ну и так кой-чего по-мелочи, типа, сроки за наркоту, взятки, воровство, кражи... Закон о тунеядстве логичный, чтобы нарки работать стали. // Еще есть время все это сделать.
Батя
// 02.02.2016
Бесогон
Бесогон
02.02.16 06:01
Кризисы искусственные в том смысле, что они разжигаются до невероятных размеров жiдоСМИ. А для капитализма они СОВЕРШЕННО ЕСТЕСТВЕННЫ! Мы же это в школе учили! Ты думаешь капитализм с тех пор лучше стал?
И особенно естественнен нефтяной кризис. Это же совершенно обычный для капитализма КРИЗИС ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА!
Сколько же можно "открывать" новых месторождений нефти и газа? Где их сегодня нет? Сколько можно увеличивать добычу нефти и газа, когда по всему миру строятся солнечные и ветряные электростанции и электроавтомобили стали совершенно обычным явлением? И энергетическая "революция" свершится не сегодня, так завтра! Электромобили только в России не выпускаются! Почему? Кто не даёт?
Ты знаешь, что в Штатах цена нефти упала до ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ? Если нет, то познакомься: ссылка
А здесь об этом американский источник пишет и обрати внимание, это не кто-то а Блумберг: ссылка
И Блумберг пишет, что это не первый случай и не только с нефтью, но и с газом!
Ты помшнишь американские хроники из 1930-х с выливанием молока в реки? Интересно, что с нефтью делать будут? Тоже в реки выливать? Между прочим, в озёра в Союзе уже в 1970-х выливали. В Сургуте.
Так, что, ещё раз, кризисы естественны, а искусственна нагнетаемая паника. Помнишь, как в прошлый "кризис" прирост производства во всём мире упал, а в Китае поднялся с 8 до 10% в год? А знаешь почему? А потому, что там СТАЛИНСКИЙ "государсвенный капитализм" (ошибочно именуемый социализмом) - управляемый и планируемый! А в остальном мире капитализм дикий! Каким он всегда и был.
Такие, вот, Батя, дела. обсудить →
– Просадить можно любое хозяйство. От ВВП много зависит.
показать всю беседу →
Ваше слово, :

Продолжение осмотра...