Обсуждаем карикатуру «Первый критик», Александр Дзыгарь. 23.07.2012

Карикатура "Первый критик", Александр Дзыгарь

Поделитесь карикатурой

купить рисунок онлайн купить по WhatsApp
Рисунок опубликован автором и защищен Законом об авторском праве и смежных правах.
← «Первый критик»
еще до мамонтов, в 5 классе Свердловской мужской гимназии, мы с другом Лёвой Сорокиным (будущим известным поэтом) обменивались подобными "казнями" в ответ на любые творческие потуги...)) Дело было в 1944 году.
tttsepen
// 23.07.2012
Руслан Курепин
23.07.12 15:44
Напомнило:

- А ведь когда-то гимназистом писал, и писал недурно. Помню, еще, бывало, Блок мне завидовал. Ты знаешь Блока - поэта знаменитого?
- Знаю, Виктор Николаевич. Он "Двенадцать" написал. Читал.
- Ну вот. Так я с ним в гимназии на одной парте сидел, и вот, бывало, сидим и пишем стихи, все своим дамам сердца посвящали. Так ведь, представь себе, бывало, так у меня складно выходило, что Блок завидовал.
- Неужели завидовал? - удивлялся Колька.
- Да. А вот теперь совсем не могу писать - разучился...

(c) Л.Пантелев, "Республика ШКИД" обсудить →
tttsepen
23.07.12 20:00
классно! Точно так. Мне все тогда завидовали. Теперь я им. Нету никого. Бабку схоронил в том году. Только дочь младшая, навестит иногда. Детей у ней нет. Старшая в США давно, уехала с внуками, бросила алкаша своего. Успешно размножаются. Правнуки по-русски только "дя" и "нет". Такая упопея. Кстати, Руслан, могу удивить таинственными нитями судьбы. Друг мой, закадычный, Толя Стуков, был главным художником в журнале Смена в 60-х, привел туда карикатуриста Олега Теслера (с чего и началась, считаю, современная русская карикатура). Но и это еще не всё)). Дочь вышла замуж за парня, учившегося в одном классе с Леонидом Тишковым. Зять много рассказывал об интересных ребятах их класса. Я отца Ленькиного знал, учителя. И вот, однажды, выпиваем с художниками - Стуковым,Теслером,Карасевым (иллюстратор классный, тоже в Смене кормился). Теслер и сказал, что парнишка уральский, студент-медик, ходит с рисунками, достает. И фамилию назвал "Тишков"...Короче, взяли его рисунки в печать))) Понимаешь ли ты теперь Руслан, что я тоже приложил руку к организации сайта Карикатура.ру?))))- Да, а вот писать и рисовать теперь совсем не могу, разучился...))) обсудить →
– Да, забавно. Согласен, приложил ты руку. Ну или приложился там к чему-то, но в виноватые я тебя беру!
– Рад, что скрасил твои трудовые будни))
показать всю беседу →
Ваше слово, :

Продолжение осмотра...


Новые карикатуры на сайте...