Обсуждаем карикатуру «А ты, товарищ, за кого болеешь?», Юрий Бусагин. 27.03.2015

Карикатура "А ты, товарищ, за кого болеешь?", Юрий Бусагин

Поделитесь карикатурой

купить рисунок онлайн купить по WhatsApp
Рисунок опубликован автором и защищен Законом об авторском праве и смежных правах.
← «А ты, товарищ, за кого болеешь?»
Мне нравится кризис при котором скупают квартиры. При котором дженералмоторс из всех своих брендов оставляет в России только кадиллак(остальное покупатель бракует рублем). При котором Казахстан и Белорусия просятся обратно в единую валюту. При котором страна пик по выплатам отдала в первый месяц года. При котором Чечня стала пугать США продажей оружия Мексике, и обделавшийся госдеп пришлось успокаивать кремлевским чиновникам. Сегодня мне звонит приятель со строительной смежной конторы и просит(!) найти ему еще много работяг на новый объект. Мне нравится кризис, при котором я спокойно повышаю зарплату(не себе) и при котором моя личная прибыль увеличивается втрое и более. Сегодня (вчера уже, вернее) ко мне пришел друг с новыми планами производства, он уже заказал оборудование и оборудовал место. Мне нравится, что летом сидевший на подсосе при 32р за бакс другой друг, который просил чуть не штучную работу для сидящих работяг, теперь не успевает отбивать заказы. Мне нравится кризис, при котором алюминиевые ложки едут не из Китая, а в Китай. Мне нравится кризис, при котором в магазине полно отменно отечественной посуды. И я это дело обмываю на праздник классными российскими сортами пива, а не детскими пиписьками в жестяных банках из пиндосии. И после Великого поста я заем его полугодовым козьим сыром, который делает мой друг Олег. И плевать я хотел на лающую из-за бугра шваль с ее ложью и нытьем. И мне искренне жаль попавших под кроликоподобных каловальцманов оболваненных близких и не чужих людей. Я знаю, что идеально не будет, но мне есть что ДЕЛАТЬ в моей стране, моей земле, моей России; и есть кому дело передать. Если это читает друг, то пусть порадуется; а если враг, то пусть у него будет хотя бы не хуже. И я по радуюсь за него, ибо мне незачем ему завидовать.
Батя
// 27.03.2015
Sashka, Бесогон, Дмитрий Воробьев, Андрей Саенко, Дядя Вова, boby67
Ost, vovik
eto_banderlog
27.03.15 01:57
> Мне нравится кризис при котором скупают квартиры.

Начнем прямо с первого - какие-нибудь подтверждения этого заявления? Цифры, факты, ссылки? Для контраста - свежая российская статья - ссылка "Объемы продаж жилья в Москве снижаются, но до дна еще далеко. Число обращений в риэлторские агентства снизилось до 40%"

Если в начале - "п*здеж as usualy", то все остальное бла-бла нет смысла читать - пустая трата времени. обсудить →
Alek Shoha
vovik
27.03.15 02:20
Молодец Батя. Хорошо и доступно описал ситуацию. Всегда ведь говорили, кому война , а кому и мать родна. У меня теща в Кольчугино существует. пенсии на существование не хватает, на работу устроиться невозможно. Везде все захватили лица с кавказской внешностью. В магазинах полупустые полки, а если что и осталось, так выглядит не совсем сьедобным. Но кризис они тоже любят, и путина тоже. А во всем виновата Укаина оказывается. Молодец Батя. Держать удар можешь. Но кризис то создан исключительно в Кремле, и исключительно для внутреннего потребления. Ни одна из санкций не была направлена на простого обывателя. Молодец Батя, все правильно. обсудить →
– Ах у тебя теща в Кольчугино "существует"? А что же ты, такой классный парень ей не помогаешь?
показать всю беседу →
АбрамСаидычИванов
27.03.15 02:20
КОМБАТ, я очень рад за тебя и твоих друзей! К сожалению за своих друзей и себя порадоваться не могу. Зато за Васильеву, которая под домашним арестом клипы снимает, искренне радуюсь. Блядь! Понимаю, что мои деньги не пропали, которые вложил в объект её конторы по госзаказу, по которому со мной забыло государство расплатиться, ну деньги у него непонятно кто спиз_л, может человек похожий на Сердюкова, а может на Васильеву. Разбираются до сих пор, а денег мне все равно один х_й не вернут, даже затрат, не говоря о прибыли. Да и х_й с ним, они за это время раз в десять подешевели. Ну и что? Буду я теперь в интересах этого государства работать? Правильно, буду, потому-что мудак. Сейчас лезу в новые проекты. В том числе в Крыму. Не перевелись ещё на Руси идиоты.

Нам бы ещё Государя хорошего вместо полуполковника. Полуполковники должны командовать "ать-два", а не экономикой. Да и расстрельной, командой при приведении приговора таким как сердюковы и чубайсы. обсудить →
– Саидыч! Насчёт "Государя хорошего". У тебя есть кто то на примете?
– Сеич! У нас с Петра первого все государи -- полковники Преображенского полка.
показать всю беседу →
pyva.net
27.03.15 02:50
Удешевление рубля на руку экспруататорам: можно заставить наемного работника работать больше, а платить ему меньше. А сбережения свои они не в рублях держат.
Вот и радуются, сволочи, кадиллаки покупают... обсудить →
– На руку, на руку.
показать всю беседу →
Alek Shoha
27.03.15 11:16
судороги :) выстраданное?
мне нравится, что вы, больны не мной
мне нравится, что я, больна не вами
что никогда тяжёлый шар земной
не уплывёт под нашими ногами... кризис пабедит над этим засранцем, иначе Земля налетит на небесную Ось обсудить →
– Вальцману шестери.
– лучше вальцману/бене/хто там исчо у тебя в черепке чем путену
показать всю беседу →
Ваше слово, :

Продолжение осмотра...