Карикатура «Новая штатная единица», Владимир Вольф. 02.02.2015

Карикатура "Новая штатная единица", Владимир Вольф

Поделитесь карикатурой

купить рисунок онлайн купить по WhatsApp
Рисунок опубликован автором и защищен Законом об авторском праве и смежных правах.
Владимир Уваровнеожиданно
02.02.15 23:41
Вполне нормально нарисовано. Тексты только бы покрупнее. обсудить →
Петруха
02.02.15 23:18
Середина 90-х прошлого столетия. Лечу в командировку в Одессу. Все знают, что Одесса – город шуток и приколов, но не все знают, что шутки и приколы начинаются намного раньше, еще в городе отправления.
Москва. Аэропорт Внуково. Нормально прошел регистрацию, контроль и таможню – Одесса уже зарубежье. Народ заползает в самолет ТУ-154, рассаживается. Сидим 10 мин, 20 мин, 50 мин. Жара, душно, народ начинает роптать. Внизу, на поле бегают дяденьки, другие возятся под самолетом. Лететь на этом самолете уже не хочется. Всем понятно, что случилось что-то серьезное. Через час с небольшим к самолету подкатывает автобус и всех везут обратно в аэропорт. Опять ожидание и вот повторно приглашают на посадку. Внуковский зилобус натужно везет уж очень куда-то далеко. Народ начинает подшучивать, что везут прямо в Одессу. Наконец выгружают где-то на задворках аэродрома. Выходим и видим монстра, в облике которого с трудом угадываются черты ТУ 154. Дети заплакали, собаки завыли (кто-то с собой вез). Если помните рекламу, как индус из своей индусской машины методом киянки и зубила сделал не то Рено, не то Пежо, так вот самолет выглядел именно так: был весь в заплатках, чем-то помят и ободран шлифмашинками. Видно подсунули нам самолет сразу после очень капитального ремонта, который даже не успели довести до конца.
Подъехал трап. Стоим у самолета минут 20, в самолет не запускают. Спрашиваем у сопровождающей тетеньки: «Что опять случилось?». Тетенька отвечает: «Ждем машину VIP». Становится интересно, кто же это такой важный полетит на таком аэроплане.
Подъезжает VIP, выходит священнослужитель, достает кадилу, (господи, прости меня грешного, даже не знаю как эта штука правильно называется) и давай со всех сторон самолет окуривать и молитвы читать. Несколько тетенек истерично кричат: «Я на таком самолете не полечу!», несколько сразу лишаются чувств, без крика. Их грузят и увозят. Пассажиры молча и без энтузиазма смотрят на происходящее. Спрашиваю у сопровождающей: «Если этот ритуал всегда проводят после ремонта самолета, то зачем же при нас?». «Да нет, сама удивлена», пожимает плечами она.
Священнослужитель закончил свою процедуру и первым поднялся в самолет. Народ повеселел и смело повалил за ним и я в их числе.
Долетели без приключений. обсудить →
Владимир Уваров
– Отличный стиль и изложено с юмором!))) Правда, ясное дело, навряд ли там кому-то было смешно.
показать всю беседу →
Навуходоносор2жизненно
02.02.15 23:06
воздушный маршал ? крест для быстрого детектирования мусульман-неадекватов. неплохо-неплохо. одобрям! обсудить →
Дядя Вова
02.02.15 17:52
Во! Нашёл! ссылка обсудить →
Владимир Уваров
Дядя Вова
02.02.15 17:32
Блин!!! Щас найду! обсудить →
Батя
02.02.15 12:17
Вот искренне прошу простить, Дор советует автору учиться рисовать. Тут надо советовать учиться думать. Нахрена это шарли-ебдо? Здесь советовать "учиться рисовать" это как, глядя на комиссара в окровавленной русской кровью кожанке, возмущаться, что у него сапоги не по уставу. обсудить →
– Батя не заморачивайся.
показать всю беседу →
ДОР
02.02.15 12:05
Учиться, учиться и еще раз учиться рисовать... обсудить →
Де-Берц
02.02.15 02:09
Вообще то правильно. Церкви надо избавляться от тупых попов. А то их как грязи. обсудить →
– Вешать поближе к небу. А полиции от тупых полицейских -- на электрический стул.
показать всю беседу →
Батя
02.02.15 01:56
У нас в первом классе глупенький мальчик учился немножко. Грязненький вечно, что запомнил. Скажет слова "пися", потом пол-урока хихикает. Вольф напомнил. обсудить →
– Да, был в Батином классе глупый мальчик, и мы все его знаем...
показать всю беседу →
Sashka
02.02.15 01:05
Нарисовано убого, конечно. обсудить →
Дядя Вова
eto_banderlogнеожиданно
02.02.15 00:17
Блеск! Перед полетом в Аэрофлоте вместо инструкций безопасности теперь будет: "А теперь помолимся, братья и сестры, чтобы вознестись на небеса..." обсудить →

Продолжение осмотра...