Обсуждаем карикатуру «Мирный атом», Алла Сердюкова. 27.07.2015

Карикатура "Мирный атом", Алла Сердюкова

Поделитесь карикатурой

купить рисунок онлайн купить по WhatsApp
Рисунок опубликован автором и защищен Законом об авторском праве и смежных правах.
← «Мирный атом»
Радиоактивная рыба и рыбопродукты после Фокусимы в Тихом океане не редкость. Причём, радиация, благодаря океанским течениям, давно добралась до Калифорнии, то бишь, распространилась по всему Тихому океану.
Но, и без радиации дряни в еде хватает. И не только ГМО, пенциллина и гормонов роста, но и всяких прочих чудес.
Например, есть такая сеть обжираловок - KFC, которая почему-то, торгуя жареными курами, не торгует крылышками. У энтузиастов возникло справедливое подозрение, что "кур" для этих обжираловок выращивают в "банках", отдельно грудки и ножки. Обжираловка, конечно, на дыбы встала, но опровергнуть эту инфу так и не смогла; просто задавила СМИ угрозами изъять свою рекламу.
Сейчас всё шире и шире расползается мнение, что вьетнамского "прудового сома" (basa), тоже выращивают только в виде тушек, без голов. Не знаю, овладели ли вьетнамцы такой "передовой" технологией, но есть этого "сома" не буду и другим не советую.
Бесогон
// 27.07.2015
Батя
27.07.15 13:02
А как кормят??? обсудить →
Бесогон
27.07.15 21:51
Думаю, что они находятся в "питательном" растворе и кормятся за счёт осмоса. Однако, это мои предположения в ответ на твой вопрос и не более.
За точными данными обращайся в KFC и к вьетнамцам. Хотя, сомневаюсь, что они тебе что-нибудь сообщат. обсудить →
Serge3leo
27.07.15 22:56
Бесогон, "...давно добралась до Калифорнии..." и достигла уровня чрезвычайно полезных для здоровья радоновых ванн :) обсудить →
Бесогон
27.07.15 23:54
"Радоновые ванны" могут оказаться так же "полезны" для здоровья, как химо- и радио-терапии или как "фторизация" питьевой воды. Я бы на твоём месте относился к ним с недоверием. обсудить →
Ваше слово, :

Продолжение осмотра...