Обсуждаем карикатуру «Китайские палочки», Алексей Олейник. 06.01.2017

Карикатура "Китайские палочки", Алексей Олейник

Поделитесь карикатурой

купить рисунок онлайн купить по WhatsApp
Рисунок опубликован автором и защищен Законом об авторском праве и смежных правах.
← «Китайские палочки»
" НАМ, РИСА НЕ НАДО - НАМ ДОЛЛАР ДАВАЙ ! "
PS : Хороший плакат. Хунвейбиновский.
// 06.01.2017
Александр Уваров, Петруха
селфи-карта 56729Петруха
06.01.17 21:01
Воспоминание из уж очень раннего детства – врезалось в память. Мне лет 6 или 7. Политическая обстановка сложная – китайцы на границе устраивают всякие безобразия.
Все возмущены до предела. По телеку постоянно крутят новости с Советско-Китайской границы. Отец в сердцах полуречитативом, полупесней произносит: «Били немцев, били финнов, разобьем и хунвейбинов!». Пытливый ум ребенка тут же запоминает мотивчик и слова.
На следующий день вечером во дворе на зависть друзей-пацанов громко пою патриотическую песню, но вместо одобрения и похвалы окружающего взрослого населения на скамеечках, почему-то схвачен соседом – инвалидом и со словами: «Ах ты, паршивец такой» конвоирован домой. Дома разборка соседа с родителями: «Сами интеллигентные люди, а сынок-то ваш такую гадость поет, да еще говорит, что это папа научил». Родители в шоке и просят, чтобы я повторил то, что пел на улице. Папу я никогда не подставлял и был совершенно уверен, что сосед очень неправ и ошибается, поэтому, приняв позу эстрадного певца, выставив ногу вперед и немного отклонившись назад ору что есть мочи: «Били немцев, били финнов, разобьем и хуйебинов!».
Ну, перефразировал немного слово, зато как по-русски... и смысл тот же. Меня сильно не ругали. Папа сказал: «Не пой больше эту песенку» и я больше не пел – авторитет, блин. обсудить →
Эда58
Ваше слово, :

Продолжение осмотра...