Обсуждаем карикатуру «Про контролёра», Борис Демин. 17.07.2017

Карикатура "Про контролёра", Борис Демин

Поделитесь карикатурой

купить рисунок онлайн купить по WhatsApp
Рисунок опубликован автором и защищен Законом об авторском праве и смежных правах.
← «Если у Вас есть другие способы…»
есть хорошая притча ( анеХдот ) :
Однажды один мудрец собрал своих учеников и друзей-мудрецов с их учениками, и показал им лист чистой бумаги, в середине которого стояла маленькая черная точка, как в конце этого предложения.
Мудрец всех спросил:
- Что вы здесь видите?
- Точку! — ответил ученик поднявший руку первым.
- Черную точку, — решил уточнить другой.
- Черную точку на белом листе, — подвёл итог третий.
- А что вы "ещё" видите здесь? – решил конкретизировать свой вопрос мудрец. Но никто больше ничего сказать не смог. И тогда мудрец обречённо опустив голову заплакал.
- Скажи нам, о чём ты так горько плачешь? — удивились ученики.
- Я плачу о том, что все мои ученики увидели только черную точку и никто не заметил большого белого листа... — ответил мудрец. - Как часто мы также судим о людях только по их маленьким, пусть и заметным, недостаткам, игнорируя и забывая о их достоинствах!

- Но здесь есть и обратная сторона этой истины. - задумчиво сказал мудрец. - Кто из вас знает обратную сторону и может о ней сказать?

Все молчали и не нашлись что ответить. Мудрец опять прослезился и сказал своим ученикам:
- Я столько лет прилежно вас учу, делюсь с вами всей своей мудростью, чтобы вырастить из вас достойную смену, а вы не можете увидеть то. что очевидно?!

Но ученики ответили, как и в первый раз:
- Мы опять видим чёрную точку на белом листе бумаги! Но скажи нам, что всё это значит? Что за мудрость скрыта с обратной стороны этой мудрости?

Мудрец им ответил:
- Вы все можете быть чистыми и белоснежными, как этот лист. Но появись в вас или в вашей жизни что-либо маленькое, но тёмное, и все увидят не то доброе в вас, кем вы есть, а именно эту черную точку. На белом даже маленькая черная точка очень хорошо видится. Поэтому, пусть на вашей совести никогда не будет даже маленькой чёрной точки! Тогда к вам мудрость будет приходить свыше сама. И будете для всех - светом !
// 17.07.2017
Радистка Кэт
17.07.17 13:34
Вы со мной в дискуссию пытаетесь вступить, как с равным для Вас оппонентом. А я не мужчина, я женщина. Меня защищать надо, а не пытаться дискутировать со мной. Притча прекрасна, но она создана для мужчин. обсудить →
Эда58, Васко Хулио
– Базара нема... я ваш должник...
– Я набью ему морду!
показать всю беседу →
Ваше слово, :

Продолжение осмотра...