Обсуждаем карикатуру «Если у вас есть совесть – значит нет денег», Евгений Кран. 20.02.2023

Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2023 года увеличился до 16 242 рублей. Казалось бы, копейки, однако свыше 3-х миллионов трудящихся на сегодняшний день не получали и этого. Со второго квартала 2023 года ожидается частичное исполнение майских указов Президента. В соответствии с ними зарплаты региональных бюджетников вырастут на 8–11%. Вряд ли это перекроет инфляцию и сделает врачей, учителей, медсестёр и прочих состоятельными гражданами, но всё равно приятно, что о них не забыли.

С 1 октября 2023 года вырастут доходы судей, прокуроров и других федеральных бюджетников. Прибавка составит всего 5,5%, но, учитывая потрясающие зарплаты судебных и прокурорских работников, этого будет вполне достаточно для продолжения достойной жизни. В тот же день будет увеличено довольствие военнослужащих, сотрудников МВД, Росгвардии и ФСИН на 10,5%.

Карикатура "Если у вас есть совесть – значит нет денег", Евгений Кран

Поделитесь карикатурой

купить рисунок онлайн купить по WhatsApp
Рисунок опубликован автором и защищен Законом об авторском праве и смежных правах.
← «Если у вас есть совесть – значит,…»
16 242 рублей - это копейки - смотря по сравнению с чем. По сравнению с айфоном - это действительно копейки, а вот по сравнению с буханкой хлеба в Пятерочке (19 руб 99 коп) - вполне достаточные деньги.

И прибавка 8–11% вряд ли перекроет инфляцию, только если считать по айфонам.
А вот подорожание ЖКХ на 4-6% - это перекроет с запасом
catfish
// 23.02.2023
Евгений Кран
ответов пока нет
Ваше слово, :

Продолжение осмотра...