Обсуждаем карикатуру «Освобождение», Валерий Тарасенко. 08.05.2015

Карикатура участвует в конкурсе «О войне и о любви - 70 лет Великой Победе».

Карикатура "Освобождение", Валерий Тарасенко

Поделитесь карикатурой

купить рисунок онлайн купить по WhatsApp
Рисунок опубликован автором и защищен Законом об авторском праве и смежных правах.
← «Освобождение»
С историей так себе, например, 90% мужиков Освецима в течении недели влились в Красную Армию.

Что ж до полпредов, то выдержки из польских источников выглядят забавно:

"Большевики — всецело в руках англичан и французов. Они все время предлагают нам свою помощь, но мы от нее отказываемся, как от чумы". Когда же был заключен германо-советский пакт (Молотова-Риббентроппа), поляки не придали этому почти никакого значения.

"Большевики боятся Польши, как огня. Нам на востоке в сущности не надо никакой армии. Один КОП (Корпус охраны пограничья) справится с наблюдением за границей. Единственно чем будут озабочены большевики, это тем, чтобы Польша после разгрома Германии не двинулась бы на большевиков. "
Serge3leo
// 08.05.2015
Батя
Serge3leo
08.05.15 18:11
Продолжение цитаты, ещё веселее:
Но мы их в конце концов и так поставим на колени. Когда же Польша будет совершенно обеспечена на западе, она после разгрома Германии должна будет так или иначе покончить с большевизмом и на Польшу выпадет вторая огромная историческая миссия — покончив с большевизмом, воссоздать национальную Россию, с которой мы хотим жить в дружбе и согласии. При условии же установления торговых и экономических отношений между Польшей и Россией, оба государства будут процветать. обсудить →
Ваше слово, :

Продолжение осмотра...