Обсуждаем карикатуру «История», Алексей Талимонов. 27.07.2011

Карикатура "История", Алексей Талимонов

Поделитесь карикатурой

купить рисунок онлайн купить по WhatsApp
Рисунок опубликован автором и защищен Законом об авторском праве и смежных правах.
← «Карикатура «История»»
"О судьбе же державы Российской было в молитве откровение мне о трех лютых игах: татарском, польском и грядущем еще - жидовском." Не тех гонит.
Батя
// 27.07.2011
tttsepen
21.08.12 21:16
Предсказания Авеля являются, к сожалению, мистификацией. Они придуманы в 1931 году террористом П.Н.Шабельским-Борк, который был личностью колоритной. В 1919-1922 гг занимался антисемитской пропагандой в Германии, распространяя фальшивые «протоколы», призывал немцев навсегда покончить с евреями. В круге его общения находился прибалтийский немец Альфред Розенберг, будущий теоретик нацизма. В 1922 году осуществил террористический акт, в результате которого погиб В.Д.Набоков (отец известного писателя). За это приговорен к 12 годам каторги, но вскоре освобожден по амнистии. Харбинская публикация фальшивых пророчеств очевидным образом приурочена к первому съезду партии Русских Фашистов, который состоялся в Харбине в том же месяце, 26 мая 1931 года. После прихода к власти Гитлера, Шабельский получал пенсию в управлении Розенберга. По завершении второй мировой войны бежал из Германии в Аргентину вместе с соратниками.
См. подробности на эту тему здесь
"Могут ли бесы предсказать будущее?"
ссылка Вот таким говном уже сколько лет кормишь ты фанатов сайта, Батя. На лицо явная шизофрения. обсудить →
Батя
22.08.12 12:47
Цепень, когда же ты заметишь, что твои пархатые агитки противоречат происходящему? Таки как ты всё время ссылаются на темы своих хозяев. Ты русским можешь мозги пытаться парить, галлам, индейцам кри или кому угодно, но не мне. // "Еврей (имеется ввиду жид) может и должен клясться во лжи, когда гои спрашивают о том, есть ли в наших книгах что-либо против них." Иди заливай в синагогу. Заодно отчитайся, что здесь тебя всегда высветят. обсудить →
Ваше слово, :

Продолжение осмотра...


Новые карикатуры на сайте...