Обсуждаем карикатуру «Новобранец Медведопутов», Александр Попов. 15.11.2011

Карикатура "Новобранец Медведопутов", Александр Попов

Поделитесь карикатурой

купить рисунок онлайн купить по WhatsApp
Рисунок опубликован автором и защищен Законом об авторском праве и смежных правах.
← «Новобранец Медведопутов»
Ай, вот спасибо хорошо! Поклон в пол! Теперь все будут знать – чем пользоваться, а чем нет. Какие программы плохие, а какие – хорошие. Какими компьютерами пользоваться, а какими нет. А то, не ровен час, и на сайт со стационарного компьютера без WI-FI не сунешься. А потом и на ноутбуки табу наложат. Вот планшетник – он в будущее смотрит! И правильные оценки ставить все сразу научатся. И даже, страшно подумать, голосовать на выборах…
boby67
// 15.11.2011
Руслан Курепин
15.11.11 19:01
Boby, все и так знают, чем пользоваться. Все - это большинство. Осталось всего несколько процентов от общего числа пользователей, которые еще пользуются "экплорером". И то лишь потому, что он с виндоусом предустанавливается изначально.

А я лишь прокомментировал причины неверно отображаемых картинок для тех, кто на это пожаловался. И намекнул, что картинки - это мелочь по сравнению с общей ограниченностью и глюкавостью эксплорера.

А тем, кто _осмысленно_ выбирает кривой браузер, рекомендовать мне нечего; вы ведь и сами знаете, почему и что у вас не работает. Тут не мне судить и не мне комментировать. Если вы приняли мои слова как поучение, плюньте на меня и забудьте. Я не люблю поучать. Это хорошо видно по моим комментариям к рисункам за все 11 лет существования сайта. :) обсудить →
Руслан Курепин
15.11.11 19:02
Прошу прощения за очепятку в имени, ща попробую поправить... обсудить →
boby67
15.11.11 22:10
Да ладно, чего там. Ясно ж как белый день, что главный враг – Эксплорер. Ату его! А все ж, Руслан, сдвинуть значки чуть-чуть вниз для нескольких несознательных процентов, это в принципе технически сложно? Впрочем, я не настаиваю. Буду приобщаться к остальному прогрессивному человечеству :) обсудить →
Руслан Курепин
15.11.11 23:00
Вот зачем привносить неуместные эмоции туда, где они не причем?

Не поленюсь дать небольшую историческую выжимку. Дело было так...

Компания Microsoft в какой-то момент (довольно давно) приняла решение, что она самая главная на планете Земля по компьютерным вопросам. И наделила себя правом принимать любые решения в этой области. В частности, устанавливать стандарты передачи, хранения и представления данных.

И все было так до появления и развития Интернета. Этот сцуко взял и не подчинился. А Microsoft не поверил и стал продавливать свои собственные стандарты. В результате остался один на один со свими разработками.

Именно отсюда несовместимость Microsoft Internet Explorer с остальными брзузерами. И отсюда появилась в нем позорная кнопка "совместимости".

А если копнуть чуть глубже, то можно легко убедиться в том, что Microsoft не смогла вырастить ни одного интернет-ориентированного проекта. И только сейчас, когда больной осознал и покорился мировым тенденциям, начали появляться более-менее вменяемые браузеры (9-я версия), поиск Bing и другие разработки Microsoft.

Вот такая несложная история, в которой нет никакого врага, а есть компания, которая слегка переоценила свое мировое господство и потихоньку начинает это признавать. обсудить →
Руслан Курепин
15.11.11 23:05
Забыл написать, к чему я рассказал эту историю. :)

Безусловно, можно переделать навигацию таким образом, чтобы MSIE смог показывать задуманное правильно (так оно раньше и было). Но будет достигнута та цель, которой пытается добиться Microsoft. А я предпочитаю открытые стандарты и не люблю ходить у кого-то на поводу.

Имею право? ;) обсудить →
Sashka
15.11.11 23:31
Все это так, конечно. Мне, например, старый интерфейс сайта нравился больше. Но это все субъективно. Дело вкуса. Но вот качество самих картинок все-таки пострадало. Это на сайте Руслана, ссылка, а это на анекдотах.ру: ссылка Обе картинки отсылались с одного и того-же файла. Мне кажется, что раньше такой разницы небыло((( С уважением. и наилучшими пожеланиями)) обсудить →
– Графическое качество публикуемых рисунков никогда не понижалось. Только повышалось.
показать всю беседу →
Ваше слово, :

Продолжение осмотра...