Обсуждаем карикатуру «А не треснет?», Виталий Подвицкий. 27.11.2019

"Нафтогаз" пригрозил России, что в случае отсутствия транзитного контракта компания будет закачивать газ, предназначенный для европейцев, в свои хранилища.

Карикатура "А не треснет?", Виталий Подвицкий

Поделитесь карикатурой

Рисунок опубликован автором и защищен Законом об авторском праве и смежных правах.
← «Я не срываюсь на пропаганду, а…»
Да вот я все ждал, когда ты до него доберешься. Все на какие-то магазины чайников ссылался. :)

Про возобновляемую евротенденцию я тебе сам же вчера и написал. Кажется, порядка 25% от общего потребления в Европе сейчас составляет возобновлялка.

Но проблема в том, что основной период активного роста уже выбран. Правительство евростран значительно сократило субсидирование эту отрасль. Еще до того, как фермы солнечных батарей окупились. Поэтому с дальнейшим ростом будут сложности. И даже не исключен плавный откат. Пока что это больше попытки создать тренд. Но без искусственной поддержки он пока жить отказывается.

Я двумя руками за вовзобновляемые ресурсы. И не только в энергетике. Но пока с этим довольно тухло. :(

Что касается, главного потребителя, то Газпром в курсе всех рисков и перспектив. Куда как получше нас всех вместе взятых. Поэтому труба в Китай, поэтому заводы СПГ и так далее. На наше век точно хватит, а вангованием заниматься не хочу. Не благодарное это занятие.
Руслан Курепин
// 01.12.2019
Тот ещё
01.12.19 13:55
Пока что это больше попытки создать тренд. Но без искусственной поддержки он пока жить отказывается.------да почти всё сначала искусственно раскручивали и переход на что либо новое очень часто не простой и даже с некоторыми откатами бывает, но тем не менее он неизбежен...и тут та же самая история. Ну а то что на наш век типа хватит то возможно и хватит, хотя иногда сомнения тоже берут уж сильно быстро нынче всё развивается. Скорость развития во многих отраслях просто сумасшедшая. обсудить →
Ваше слово, :

Продолжение осмотра...