Обсуждаем карикатуру «На деревню», Михаил Ларичев. 25.08.2015

Карикатура "На деревню", Михаил Ларичев

Поделитесь карикатурой

купить рисунок онлайн купить по WhatsApp
Рисунок опубликован автором и защищен Законом об авторском праве и смежных правах.
← «На деревню»
Утром рано Марья-царевна собрала Андрея в дорогу и дала ему рубль и вышитое полотенце.
- Брось рубль перед собой - куда он покатится, туда и иди. Да смотри, куда бы ты ни пришел, будешь умываться, чужим полотенцем не утирайся, а утирайся моим.
Serge3leo
// 25.08.2015
Бесогон
Де-Берц
25.08.15 09:47
И пошел Андрей за рублем. По сторонам не смотрит. Боится упустить из виду кругляш. А тот катился катился и остановился у порога кабацкого. Поднял его Андрей и зашел в кабак. Утром увидела Марья-царевна вусмерть пьяного Андрея перед воротами. Под руки его держали два кабацких служки. Отдала каждому по алтыну, от чего служки расплылись в довольных улыбках. "Дык мы, хозяюшка, всегда зараз, ежли чего" - с поклоном сказал тот, что постарше, еще раз поклонился и поспешил за товарищем. Марья кликнула холопок. Те подняли Андрея и бережно понесли в апочивальню, предварительно обмыв теплой водой. Марья с улыбкой взглянула на надпись на рушнике:"Верните суженого домой, за вознаграждение". Ниже была еще одна надпись:"А ты, шалава подзаборная, еще раз на моего взглянешь, али на пути попадешься, на кол посажу" и подпись "Марья-царевна".
Марья-царевна вздохнула. Тяжело быть замужем за героем. Что ни год - весеннее обострение, тянет его в дорогу подвиги совершать. Хорошо, что придумала рупь заговоренный. Тот только одну дорогу и знает - до кабака обсудить →
vovik, boby67
Ваше слово, :

Продолжение осмотра...