Обсуждаем карикатуру «Чужой», Александр Уваров. 02.09.2015

Карикатура "Чужой", Александр Уваров

Поделитесь карикатурой

купить рисунок онлайн купить по WhatsApp
Рисунок опубликован автором и защищен Законом об авторском праве и смежных правах.
← «??? Реклама ГОЭЛРО?»
Вообще-то, Батя, "ленинский план ГОЭРЛО" был разработан русским православным богословом Павлом Флоренским, автором знаменитого православного труда "Столп и утверждение истины". Почему-то о научной и технической стороне его деятельности мало кто из православных знает.
Бесогон
// 02.09.2015
Батя
02.09.15 12:35
"Плановая экономика губительна для хозяйства страны. Необходима децентрализация в тех сферах деятельности, где это возможно, – например, в торговле и сельском хозяйстве. Наряду с крупным государственным производством должно развиваться частное предпринимательство." Его цитата. Кста, Зюганов тоже именно так теперь глаголет. обсудить →
Бесогон
02.09.15 16:02
Ну, если Зюганов так глаголет, то это хорошо!
Ты, возможно, уже забыл, как при Хрущёве все мелкие частники, процветавшие при Сталине, были согнаны в "государственные объединения". Это относилось к частным фотографам, старьёвщикам, коммерческим ресторанам, с/х кооперативам, мелким кустарным производствам, частным пекарням и пр. Почему-то, об этой стороне деятельности Хрущёва мало кто знает.
Кстати, при Хрущёве также было упразднено преподавание логики в школе. И были закрыты 16 тысяч церквей и монастырей из 22 тысяч, восстановленных при Сталине.
И много ещё чего сотворила эта мразь, вошедшая в сознание народа, как "кукурузник". А кукуруза была исчезающей малостью в сравнение, скажем с хрущёвским троцкизмом, когда сталинская политика "построения социализма в отдельно взятой стране" (именно то, что с огромным успехом делают сейчас китайцы!) была заменена на "мировую революцию". обсудить →
Батя
02.09.15 18:35
Ну раз забыл, тогда спасибо за напоминание. А то обидишься еще. ;) обсудить →
Ваше слово, :

Продолжение осмотра...